Макеевка. ДОУ № 79 "Северяночка"

Приветствуем Вас на страницах официального сайта дошкольного образовательного учреждения №79 «Северяночка» г. Макеевки Донецкой области !
Мы работаем с детьми и рады встречи с теми, кто заинтересован вопросами развития детей, кто готов сотрудничать с нами нa нашем сайте. Основной задачей нашего коллектива является помощь семье в воспитании и всестороннем гармоничном развитии детей раннего и дошкольного возраста .
На страницах нашего сайта Вы можете узнать о жизни детей в детском саду, посетить фотогалерею; найти информацию о детском саде и ещё много полезного и интересного. А так же получить советы и рекомендации специалистов ДОУ.
Надеемся, что сайт во многом будет полезен как родителям воспитанников нашего детского сада, так и всем-всем!
Мы ждем вас, мы рады вам всегда!

Наше дошкольное учреждение №79 — это островок детства; где интересные и увлекательные занятия, которые проводят с детьми наши воспитатели; это праздники, развлечения, проекты… и многое — многое другое, которое надо только увидеть, чтобы оценить!

Наш педагогический коллектив избрал своим девизом слова великого педагога В. А. Сухомлинского:

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И того, как прошло детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, — от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В каждом ребенке есть тайный свет, похожий на ларец с кладом. Найти этот ларец, подобрать к нему ключ, не хранить где-нибудь в подземелье, а открыть настежь, чтобы и сам малыш, и все вокруг увидели в нем ценный клад, — именно в этом состоит основная миссия родителей и педагогов.

Будем рады сотрудничеству и обмену опытом! От души желаем Вам успехов и удач, здоровья и оптимизма!