Макеевка. ДОУ № 79 "Северяночка"

Учебный процесс

С 8 по 21 апреля в ДОУ №79 во всех возрастных группах был проведен педагогический проект на тему: «День Земли».

Цель этого проекта - углубить представления  детей о том, что планета Земля – это наш дом. Воспитывать стремление беречь нашу Землю. Способствовать выполнению посильных « добрых дел».

Дети высаживали растения, цветы на клумбах дошкольного учреждения, вырастили огород и на подоконнике «Зеленое лукошко». Вместе с папами и дедушками изготовили скворечники, и теперь на территории нашего дошкольного учреждения новоселы- скворцы. Участвовали в выставке детского рисунка и поделок «Мы – друзья природы!». Были проведены интересные занятия, игры, беседы просмотрены мультфильмы и т.д.

Заключающим моментом 21 апреля было проведение музыкального праздника «День Земли». Главной гостьей на этом празднике была конечно же сама красавица «Земля». Дети пели, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в играх. Помогали Водяному и Лесовику  наводить порядок в их местах обитания: тушили пожар, чистили реку, убирали мусор